Asamblea General y Junta Directiva

Juntas_Directivas

Junta Directiva 2013-2015

1-21 guardada_pequena

Renovación de la Junta Directiva 11/12/2015

Nombre Institución Dirección Contacto
Carmen I. Delgado Viñas
(Presidenta)
Departamento de Geografía, Urbanismo
y Ordenación del Territorio
Universidad de Cantabria
Avda. de los Castros, s/n
39005 Santander
Tel: 942 201 782
Fax: 942 201 783
presidencia@age-geografia.es
carmen.delgado@unican.es
María del Carmen Mínguez García
(Secretaria)
Departamento de Geografía Humana
Facultad de Geografía e Historia
Universidad Complutense de Madrid
Profesor Aranguren, s/n
28040  (Madrid)
Tel: 913 947 796
Fax: 913 945 960
secretaria@age-geografia.es
cminguez@ghis.ucm.es
José Domingo Sánchez Martínez
(Tesorero)
Departamento de Antropología, Geografía e Historia
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación
Universidad de Jaén
Paraje Las Lagunillas, s/n. Edificio D2
23071 Jaén
Tel: 953 212 957
tesoreria@age-geografia.es
jdsanche@ujaen.es

Cayetano Espejo Marín
(Vocal 1)
Departamento de Geografía
Facultad de Letras
Universidad de Murcia
Campus de La Merced
30001 Murcia
Tel: 868 883 184
Fax: 868 887 683
cespejo@um.es
Isaac Buzo Sánchez
(Vocal 2)
Instituto de Educación Secundaria San Roque c/ Lino Duarte Insúa, s/n
06009 Badajoz
Tel: 924 013 582
isaacbuzo@gmail.com
Marina Frolova Ignatieva
(Vocal 3)
Departamento de Análisis Geográfico Regional y Geografía Física.
Facultad de Filosofía y Letras
Universidad de Granada
Campus de Cartuja, s/n
18071 Granada
Tel: 958 243 639
mfrolova@ugr.es
Rocio Silva Pérez
(Vocal 4)
Departamento de Geografía Humana
Universidad de Sevilla
Doña María de Padilla, s/n
41004 Sevilla
Tel: 954 551 376
rsilva@us.es

Fermina Rojo Pérez
(Vocal 5)
Instituto de Economía, Geografía y Demografía
Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Albasanz, 26-28
28037 Madrid
Tel: 916 022 407
Fax: 916 022.971
fermina.rojo@csic.es
María Cruz Porcal Gonzalo
(Vocal 6)
Departamento de Geografía, Prehistoria y Arqueología
Universidad del País Vasco
Tomás y Valiente, s/n
01006 Vitoria-Gasteiz
 Tel: 945 014 320
Fax: 945 013 309
mariacruz.porcal@ehu.es
Maciá Blázquez Salom
(Vocal 8)
Departamento de Ciencias de la Tierra
Universidad de la Islas Baleares
Ctra. de Valldemossa, Km. 7,5
07122 Palma (Mallorca)
Tel:971 172 602
Fax: 971 172 309
mblazquez@uib.cat