Juntas 1977-2019

D. Jesús García Fernández

Presidente


Junta 7 octubre 1977Junta 4 de octubre de 1979
Secretario: D. Francisco Quirós LinaresSecretario: D. Bartomeu Barceló Pons
Tesorero: D. Antonio López OntiverosTesorero: D. Antonio López Ontiveros
Vocal 1: D. Eduardo Martínez de PisónVocal 1: D. Eduardo Martínez de Pisón
Vocal 2: D. Emilio Murcia NavarroVocal 2: D. Florencio Zoido Naranjo
Vocal 3: Dª. Josefina Gómez MendozaVocal 3: Dª. Josefina Gómez Mendoza
Vocal 4: Dª. María de Bolós i CapdevilaVocal 4: D. Vicente Gózalvez Pérez
Vocal 5: D. Lluis Cassasas i SimóVocal 5: D. Lluis Cassasas i Simó
Vocal 6: D. Fernando Arroyo IleraVocal 6: D. Wladimiro Rodríguez Brito
Vocal 7: D. Fernando Manero MiguelVocal 7: D. Fernando Manero Miguel
Vocal 8: D. Francisco López Bermúdez Vocal 8: Dª. Gloria Sanz Sanjosé

D. Ángel Cabo Alonso

Presidente


Junta 23 de mayo de 1981Junta 28 de septiembre de 1983
Secretario: D. Bartomeu Barceló PonsSecretario: D. Vicente Gózalvez Pérez
Tesorera: Dª. Mª Luisa Frutos MejíasTesorera: Dª. Mª Luisa Frutos Mejías
Vocal 1: D. Domingo Sánchez ZurroVocal 1: D. D. Domingo Sánchez Zurro
Vocal 2: D. Florencio Zoido NaranjoVocal 2: D. Luis M. Albentosa Sánchez
Vocal 3: Dª. Roser Majoral MolinéVocal 3: Dª. Roser Majoral Moliné
Vocal 4: D. Vicente Gózalvez Pérez Vocal 4: D. Antonio Campesino Fernández
Vocal 5: D. Manuel Valenzuela RubioVocal 5: D. Manuel Valenzuela Rubio
Vocal 6: D. Wladimiro Rodríguez BritoVocal 6: D. Miguel A. Troitiño Vinuesa
Vocal 7: D. Manuel Sáez LoriteVocal 7: D. Manuel Sáez Lorite
Vocal 8: Dª. Gloria Sanz Sanjosé Vocal 8: D. Juan Oliva Espallardo

D. Antonio López Ontiveros

Presidente


Junta 18 de diciembre de 1985Junta 1 de octubre de 1987
Secretario: D. Vicente Gózalvez Pérez Secretario: D. Fernando Arroyo Ilera
Tesorera: Dª. Josefina Cruz VillalónTesorera: Dª. Josefina Cruz Villalón
Vocal 1: Dª. Carmen Bel AdellVocal 1: Dª. Carmen Bel Adell
Vocal 2: D. Luis M. Albentosa SánchezVocal 2: D. Alfredo Morales Gil
Vocal 3: Dª. Mercedes Molina Ibáñez Vocal 3: Dª. Mercedes Molina Ibáñez
Vocal 4: D. Antonio Campesino Fernández Vocal 4: D. Fernando Manero Miguel
Vocal 5: D. Jesús Crespo RedondoVocal 5: D. Jesús Crespo Redondo
Vocal 6: D. Miguel A. Troitiño Vinuesa Vocal 6: Dª. Mª Dolores García Ramón
Vocal 7: D. Joan F. Mateu BellésVocal 7: D. Joan F. Mateu Bellés
Vocal 8: D. Juan Oliva Espallardo Vocal 8: D. Francisco Quirantes González

D. Joan F. Mateu Bellés

Presidente


Junta 29 de septiembre de 1989Junta 29 de mayo de 1991
Secretario: D. Fernando Arroyo Ilera Secretario: D. Antonio López Jiménez
Tesorera: Dª. Josefina Cruz VillalónTesorera: Dª. Josefina Cruz Villalón
Vocal 1: D. Jesús Crespo RedondoVocal 1: D. Jesús Crespo Redondo
Vocal 2: D. Alfredo Morales Gil Vocal 2: Dª. Concepción Domingo Pérez
Vocal 3: D. Julio Muñoz Jiménez Vocal 3: D. Julio Muñoz Jiménez
Vocal 4: D. Fernando Manero MiguelVocal 4: D. José Mª Gómez Espín
Vocal 5: D. Valentín Cabero DieguezVocal 5: D. Valentín Cabero Dieguez
Vocal 6: Dª. Mª Dolores García Ramón Vocal 6: D. Joan Nogué Font
Vocal 7: D. Eugenio Ruiz UrrestarazuVocal 7: D. Eugenio Ruiz Urrestarazu
Vocal 8: D. Francisco Quirantes GonzálezVocal 8: Dª. Joana Mª Seguí Pons

Dª. Josefina Gómez Mendoza

Presidenta


Junta 29 de septiembre de 1993Junta 6 de diciembre de 1995
Secretario: D. Antonio López Jiménez Secretario: D. Vicente Rodríguez Rodríguez
Tesorero: D. Bartolomé Valle BuenestadoTesorero: D. Bartolomé Valle Buenestado
Vocal 1: D. Ricardo Méndez Gutiérrez del ValleVocal 1: D. Ricardo Méndez Gutiérrez del Valle
Vocal 2: Dª. Concepción Domingo PérezVocal 2 D. Fernando Molinero Hernando
Vocal 3: Dª. Roser Majoral MolinéVocal 3: Dª. Roser Majoral Moliné
Vocal 4: D. José Mª Gómez Espín Vocal 4: D. Guillermo Morales Mato
Vocal 5 D. Juan Romero GonzálezVocal 5: D. Juan Romero González
Vocal 6: Dª. Mª Dolores García Ramón Vocal 6: D. Joan Nogué Font
Vocal 7: D. Francisco Ortega AlbaVocal 7: D. Francisco Ortega Alba
Vocal 8: Dña. Joana Mª Seguí PonsVocal 8: D. Joseba Juaristi Linacero

D. Florencio Zoido Naranjo

Presidente


Junta 17 de septiembre de 1997Junta 10 de diciembre de 1999
Secretario: D. Vicente Rodríguez RodríguezSecretaria: Dª. Isabel del Río Lafuente
Tesorera: Dª. Inmaculada Caravaca BarrosoTesorera: Dª. Inmaculada Caravaca Barroso
Vocal 1: D. Javier Martín VideVocal 1: D. Javier Martín Vide
Vocal 2: D. Fernando Molinero HernandoVocal 2: D. Francisco Pellicer Corellano
Vocal 3: D. Fernando Vera RebolloVocal 3: D. Fernando Vera Rebollo
Vocal 4: D. Guillermo Morales MatoVocal 4: D. Ignacio Plaza Gutiérrez
Vocal 5: D. Rubén Lois GonzálezVocal 5: D. Rubén Lois González
Vocal 6: D. Tomás Cortizo ÁlvarezVocal 6: Dª. Julia Salom Carrasco
Vocal 7: Dª. Concepción Sanz HerráizVocal 7: Dª. Concepción Sanz Herráiz
Vocal 8: D. Joseba Jurasti Linacero Vocal 8: Dª. Luisa Gómez Moreno

D. Ricardo Méndez Gutiérrez del Valle

Presidente


Junta 1 de noviembre de 2001Junta 26 de septiembre de 2003
Secretaria: Dª. Isabel del Río Lafuente Secretaria: Dª. Mª Ángeles Díaz Muñoz
Tesorera: Dª. Inmaculada Caravaca Barroso Tesorera: Dª. Inmaculada Caravaca Barroso
Vocal 1: D. Jorge Olcina Cantos Vocal 1: D. Jorge Olcina Cantos
Vocal 2: D. Francisco Pellicer Corellano Vocal 2: Dª. Elisa Canosa Zamora
Vocal 3: D. Felipe Fernández García Vocal 3: D. Felipe Fernández García
Vocal 4: D. Ignacio Plaza GutiérrezVocal 4: D. Joaquín Farinós Dasí
Vocal 5: Dª. Emma Pérez-Chacón Espino Vocal 5: Dª. Emma Pérez-Chacón Espino
Vocal 6: Dª. Julia Salom CarrascoVocal 6: D. José María Feria Toribio
Vocal 7: Dª. Pilar Riera Figueras Vocal 7: Dª. Pilar Riera Figueras
Vocal 8: Dª. Luisa Gómez Moreno Vocal 8: D. Manuel Frochoso Sánchez

D. Rafael Mata Olmo

Presidente


Junta 28 de octubre de 2005Junta 28 de octubre de 2007
Secretaria: Dª. Mª Ángeles Díaz Muñoz Secretario: D. Carlos Manuel Valdés
Tesorero: D. José Naranjo Ramírez Tesorero: D. José Naranjo Ramírez
Vocal 1: D. Jorge Olcina Cantos Vocal 1: D. Jorge Olcina Cantos
Vocal 2: Dª. Elia Canosa Zamora Vocal 2: Dª. Carmen Cañizares Ruiz
Vocal 3: Dª. Gemma Cànoves Valiente >Vocal 3: Dª. Gemma Cànoves Valiente
Vocal 4: D. Joaquín Farinos Dasí Vocal 4: Dª. Cristina Martín Gómez
Vocal 5: Dª. Montserrat Villarino Pérez Vocal 5: Dª. Montserrat Villarino Pérez
Vocal 6: D. José María Feria ToribioVocal 6: Dª Mª Fernanda Pita López
Vocal 7: D. Celso García García Vocal 7: D. Celso García García
Vocal 8: D. Manuel Frochoso Sánchez Vocal 8: Dª. Mª Dolores Pitarch Garrido

D. Javier Martín Vide

Presidente


Junta 27 de octubre de 2009Junta 28 de octubre de 2011
Secretario: D. Carlos Manuel Valdés Secretaria: Dª. Rosa Cañada Torrecilla
Tesorero: D. José Naranjo Ramírez Tesorero: D. José Naranjo Ramírez
Vocal 1: Dª. Dolores Sánchez Aguilera Vocal 1: Dª. Dolores Sánchez Aguilera
Vocal 2: Dª. Carmen Cañizares Ruiz Vocal 2: D. Joan Noguera Tur
Vocal 3: D. Cayetano Espejo Marín Vocal 3: D. Cayetano Espejo Marín
Vocal 4: Dª. Cristina Martín Gómez Vocal 4: D. Isaac Buzo Sánchez
Vocal 5: D. Teodoro Lasanta Martínez Vocal 5: D. Teodoro Lasanta Martínez
Vocal 6: Dª. Mª. Fernanda Pita López Vocal 6: Dª. Paloma Ibarra Benlloch
Vocal 7: D. Alberto Martí Ezpeleta Vocal 7: D. Alberto Martí Ezpeleta
Vocal 8: Dª. Mª Dolores Pitarch Garrido Vocal 8: Dª. Paz Benito del Pozo

Dª. Carmen Delgado Viñas

Presidenta


Junta 30 de octubre de 2015 Junta 27 de octubre de 2017
Secretaria: Dª. Rosa Cañada Torrecilla Secretaria: Dª. Carmen Mínguez García
Tesorero: D. José Domingo Sánchez Martínez Tesorero: D. José Domingo Sánchez Martínez
Vocal 1: D. Cayetano Espejo Marín Vocal 1: D. Cayetano Espejo Marín
Vocal 2: D. Joan Noguera Tur Vocal 2: D. Isaac Buzo Sánchez
Vocal 3: Dª. Marina Frolova IgnatievaVocal 3: Dª. Marina Frolova Ignatieva
Vocal 4: D. Isaac Buzo Sánchez Vocal 4: Dª. Rocío Silva Pérez
Vocal 5: Dª. Fermina Rojo Pérez Vocal 5: Dª. Fermina Rojo Pérez
Vocal 6: Dª. Paloma Ibarra Benlloch Vocal 6: Dª. Mª Cruz Porcal Gonzalo
Vocal 7: D. Juan Carlos Guerra Velasco Vocal 7: D. Juan Carlos Guerra Velasco
Vocal 8: Dª. Paz Benito Pozo Vocal 8: D. Macià Blázquez Salom

D. Jorge Olcina Cantos

Presidente


Junta 27 de octubre de 2017Junta 25 de octubre de 2019
Secretaria: Dª. Carmen Mínguez GarcíaSecretaria: Dª. Nieves López Estébanez
Tesorera: Dª. Gemma Cànoves ValienteTesorera: Dª. Gemma Cànoves Valiente
Vocal 1: D. Rubén C. Lois GonzálezVocal 1: D. Rubén C. Lois González
Vocal 2: D. Isaac Buzo SánchezVocal 2: D. Macià Blázquez Salom
Vocal 3: Dª. Gloria Fernández-Mayoralas Fernández Vocal 3: Dª. Gloria Fernández-Mayoralas Fernández
Vocal 4: Dª. Rocío Silva PérezVocal 4: Dª. María Jesús Perles Roselló
Vocal 5: Dª. Pilar Paneque SalgadoVocal 5: Dª. Pilar Paneque Salgado
Vocal 6: Dª. Mª Cruz Porcal GonzaloVocal 6: Dª. Orbange Ormaetxea Arenaza
Vocal 7: D. Alfredo Ollero OjedaVocal 7: D. Alfredo Ollero Ojeda
Vocal 8: D. Macià Blázquez SalomVocal 8: D. Juan Martín Martín
X